Что важнее справедливость или законность?

ФилософияЮриспруденция+1
Николай Надоян
Юрист с большим опытом)  · 20 окт 2021
"Справедливость" гораздо глубже и значимее понятия "законность".
Закон имеет цель защищать правду (т.е. справедливость).
Только вот каждый может прикрыться тем, что у него своя правда и свое понимание справедливости. Поэтому и существует закон, чтобы уровнять нас в наших суждениях и решать споры по справедливости.
Вы знаете я с вами полностью согласен, я полагаю, что справедливость первична, а закон вторичен.