Что такого в «Яме», что там происходит постоянно какой-то движ?

МоскваЯма
dyingformyself
админ Instagram-аккаунта @yamamoscow  · 28 июн 2019

Просто «Яма» сейчас – это самое популярное место для творческой и нетворческой молодежи, где можно отдохнуть в Москве и встретиться с друзьями, а если в месте усиливается концентрация молодых людей, то тут определенно будет какая-то тусовка.

Из-за того, что место в форме амфитеатра, там удобно собираться. С любой точки ты все видишь. Ты находишься внутри этого места, чувствуешь себя его приверженцем и тех людей, которые находятся в этой яме с тобой одновременно. Поэтому так много людей.

Люди приходят именно в яму, а не в другие места, потому что тут своя атмосфера. Потому что у места есть свой инстаграм, люди могут снять что-то крутое, и мы это выложим. Когда ты заходишь в инстаграм, то видишь – опа, yamamoscow, — что в твоем родном месте происходит какая-то штука. Есть очень большое взаимодействие места с его посетителями так или иначе. Нам очень много пишут «сам в яме не был, но спасибо за аккаунт, он классный, его приятно посмотреть».

Зачем «Яме» инстаграм? Вопрос в другом: без инстаграма не было бы никакой «Ямы». Сначала создался инстаграм, в нем прибавилось подписчиков, а потом они уже пришли тусоваться в «Яму». После того, как в СМИ про «Яму» начали рассказывать, появились люди, которые даже не были в курсе про инстаграм, но все равно продолжали приходить, всем стало интересно, что же это такое и как там тусоваться.