Что такого в «Яме», что там происходит постоянно какой-то движ?

МоскваЯма
dyingformyself
bikego.ru - сообщество велосипедистов, полезная...  · 18 дек 2019

"Яма", а на самом деле Хохловская площадь хорошее историческое место.

По вечерам, к сожалению хорошее место превращается в пристанище псевдокультурных людей, подрастающих алкашей и прочего...

Были там и видели это собственными глазами. Поэтому и вполне логичное и правильное появление там неравнодушных активистов и бойцов ОМОНа.