Что такое управленческий учет?

Бизнес и менеджментМенеджмент+1
Анонимный вопрос
Фин. аналитик; Создаю Фин.модели бизнеса; Состою...  · 1 февр 2022
Управленческий учет Вам необходим, если:
  • есть желание увеличить ПРИБЫЛЬНОСТЬ бизнеса и при этом понимать, над какими направлениями стоит работать, а какие убыточны;
  • необходимо детальное представление о прибылях и убытках компании для принятия управленческих решений;
  • хочется ставить цели и при этом оперативно контролировать их достижение, видеть, каких результатов реально достигла компания;
  • появилась необходимость прогнозировать развитие компании и заниматься стратегическим планированием;
  • хотелось бы считать деньги и понимать - какие проекты и контрагенты самые выгодные;
  • часто необходимо получать доступ к финансовой информации в режиме реального времени без помощи бухгалтера или финансиста.
Для работы предприятия главное именно управленческий учёт. Бух. Учёт этот внешнее требование.