Что такое ультрафиолет?

Физика+1
Дети хотят знать
Эксперт в области искусственного загара  · 19 февр 2021  · vialsp.by

Ультрафиолет - это кусочек солнца, которых у него много. Солнце очень яркое, красивое и тёплое, а ещё под ним всё расцветает и лучше растёт.

Мы же замечаем, что в солнечный день настроение лучше - это настроение дарит один кусочек солнца.

Другой кусочек дарит тепло, под которым уютно и хорошо.

А ультрафиолет, та часть солнца, под которой всё на земле лучше растёт и меньше болеет, и (ты) каждый из нас, между прочим, тоже.

А ещё мы знаем, что солнце может быть очень горячим. Поэтому, если жарко, надо от него прятаться.