Что такое цифровая печать?

Печатная продукция+1
Andrey S.
Люблю читать книги  · 19 авг 2020

Цифровая печать – это технология прямого нанесения красок на запечатываемую поверхность без применения постоянных печатных форм. Позволяет изготавливать малые тиражные продукции в полиграфии.

Термин «цифровая печать» объединяет в себе технологии, которые позволяют воспроизвести текст и изображения электронного формата, не прибегая к формным процессам. Технология прямого нанесения красок дешевая, что способствует повышению ее рентабельности в выгоду.

Область применения полноцветной печати заключается в изготовлении:

визиток, буклетов, листовок;

флаеров, каталогов, документов, календарей;

воблеров, стикеров, каталогов;

презентационных стендов, папок.

Цифровая печать широко используется в оформлении интерьеров и дизайне. Этот вариант незаменим для широкоформатной печати наружной рекламы. Позволяет изготавливать качественные и привлекающие внимание вывески, плакаты для выставок и ярмарок. Реклама больших форматов печатается в разрешении 150-360 dpi. Готовое изделие ламинируется для защиты от выгорания на солнце и механических повреждений.

Основные виды воспроизведения:

Листовой. Бесконтактный (лазерный) способ нанесения изображения или текста. Позволяет получать большие объемы продукции или единичные экземпляры.

Рулонный. Широкоформатная передача, основанная на принципе струйной печати. Подразумевает использование сольвентных чернил, которые проникают вглубь опечатываемой поверхности. Рулонный вид цифровой печати позволяет создать долговечное и стойкое изображение, которое не повреждается при механическом воздействии.

Струйный метод, направленный на передачу изображений в высоком разрешении. Фотопечать выполняется с невысокой скоростью, позволяя добиться четких контуров и ярких цветов. Изображение печатается только на специальной фотобумаге.

Вот смотрите сами: https://moscowyard.ru/poligrafiya/listovki