Что такое «SEO»?

Программирование+4
Оля
✭✭✭Частный SEO-специалист. ✅Имею в команде...  · 26 янв 2021  · alekzo.by

Если не вдаваться в подробности, то это совокупность работ, которые направлены на повышение сайта в поиске Google и Яндекс.

Когда мы вводим какой-то запрос в поиске, то не задумываемся о том, почему нам предлагают именно эти сайты. Задача seo - собрать эти запросы и привести сайт под те стандарты, которые помогут ему показываться на первых местах в поиске Google или Яндекс.

Seo - это не реклама!
Если вы видите сайт в поиске с пометкой реклама, то знайте, что этот сайт заплатил за то, чтобы быть на первом месте, а не был выбран поисковой системой. Называется такой вид рекламы - контекстная.

Постарался объяснить как можно легче, надеюсь будет понятно.