Что такое полупансион в отеле?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
13 лет в гостиничном бизнесе / 2 года в SMM  · 25 мар 2020  ·
complexsmm

В стоимость проживания (и при самостоятельном бронировании, и при оплате путевки туроператору) могут быть включены разные пакеты питания.

Самые распространенные: только завтрак (варианты обозначения - RO, BB, CB), полупансион (HB), полный пансион (FB), всё включено (AI) .

Полупансион - это питание 2 раза в день, по умолчанию - завтрак и ужин. Редко, обычно только по спец договоренности с отелем - завтрак и обед.

Как правило, питание комплексное, т.е. фиксированный набор блюд. Но бывает и HB по типу шведский стол.

Не соглашусь с комментарием Отели.дети - при полупансионе напитки подаются не только на завтрак.

Они ограничены (например, 1 бутылка воды на человека, 1 чашка чая или кофе), нет разнооборазия (обычно предоставляют выбор - чай или кофе, но если захотите какао, либо не просто черный кофе, а капучино, то это будет уже доп заказ за доп плату).