Что такое онкомаркеры?

ЗдоровьеТерапевт+1
Анонимный вопрос
MediGlobus - платформа медицинского туризма. Мы...  · 31 мая 2021  · mediglobus.com/ru
Нина Воробей

Онкомаркеры являются специфическими белками, которые сигнализируют о развитии раковой опухоли. Они появляются в крови, моче, а также других тканях организма. В настоящее время известно более двухсот видов онкомаркеров. Каждый из них указывает на определенную онкопатологию. В онкологии онкомаркеры применяют для выявления опухоли и отслеживания динамики ее терапии.