Что такое юношеский максимализм?

ПсихологияВоспитание+1
Goga Рабочий
На Кью задали 1 похожий вопрос

Это такая особенность психики у подростков, когда человек, например, слишком прямолинеен, слишком остро реагируют на те или иные слова/ действия, не может мыслить рационально, то есть в своих суждениях он бросается из крайности в крайность, нет гибкости, не способен к компромиссам, слишком эмоционален, часто резок с окружающими, вредный.  Он также может быть энтузиастом, его могут привлекать новые идеи/хобби. Слишком активный, хочет везде успеть.
У всех по-разному это может проявляться.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 30 янв 2018  ·
id186672748