Что такое индукционная плита?

ТехнологииАктуально+3
Olga Akukina
Путешественник и открыватель нового  · 10 нояб 2020

Главным отличием индукционной плиты от других является ее способность нагревать металлическую посуду с помощью вихревых потоков, оставляя конфорку холодной. Нагревание происходит очень быстро, но если убрать посуду с плиты — она сразу же выключится. Еще один плюс — экономия энергии.

Встает вопрос об особенностях готовки на такой плите. В обычной кастрюле на такой плите готовить не получится, нужна с индукционным дном. Большой выбор посуды для индукционных плит можно найти у немецкого бренда Gipfel.