Что такое честь ?

СловарьОпределение слов+2
Самир Гусамов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Психолог образования  · 12 нояб 2020

Честь — это достойные уважения и гордости, моральные качества человека; его соответствующие принципы. Честь может восприниматься как относительное понятие, как духовное достоинство человека, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями.

Робототехник-любитель.  · 13 нояб 2020

В первую очередь это уважение самого себя, а потом уже становление и признание себя как "честного человека" в обществе. Это моё субъективное мнение.