Что такое честь?

Какое определение вы бы дали этому слову? (только своими словами, вариант из словаря не приводить) С чем бы её сравнили? По каким критериям можно понять, что перед тобой человек с честью, или без неё?
Религия и вера+2
Христина Ищущая
военный инженер-математик на пенсии, интересы:...  · 31 мар 2022  · analemma.ru
Очень понравился Ваш ответ и вопрос. Вы не Христина Ищущая, а похоже Нашедшая ))
Сам хотел задать дословно тот же вопрос, тут Кью любезно подсказал Вас.
Поэтому выскажу просто свой интерес в ответе, которого сам не знаю. Мне интересно понятие честь в увязке с ограничителями поведения страх (снизу) - стыд (сверху).
Если нет чести, совести, морального закона внутри нас или Бога, то рассуждать о какой-то точке отсчета ноль бессмысленно и аморально. Это мой взгляд-ответ, если что ))