Что предпочтительнее: зубная нить или ирригатор?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос

Это два совершенно разных инструмента. Их нельзя сравнивать. Сравнить можно только объем выполняемой ими работы. Зубная нить создана для удаления остатков пищи из межзубного пространства. А вот ирригатор удаляет не только остатки пищи, но и органические отложения. Например, налет.

Можете почитать про ирригаторы в целом и межзубные ершики в различных вариациях - https://www.irrigator.ru/ershiki-cat-1.html

Эксперты в области стоматологии, врачи сети стомат...  · 3 июн 2020  · medgarant-spb.ru
МедГарант