Что посмотреть в Анталии?

Достопримечательности+2
Анонимный вопрос
Руководитель отдела продаж в агентстве недвижимост...  · 30 июн 2021  · profitrealestate.ru

Архтектура – часть искусства для многих городов с глубокой историей. Это же касается и Анталии. Например, её район Калеичи, куда съезжаются побродить по старым улочкам многие путешественники, чтобы почувствовать дух прошедших времен и настоящую романтику. Здесь сегодня открыты уютные кафе, магазинчики и лавки сувениров. Стоит обратить внимание на архитектурные особенности домов с черепичными крышами, арками, небольшими окошками. Кроме старого города популярностью пользуются музеи разной тематики – исторические, образовательные, культурные и просто интересные. Это музей Ататюрка, музей Анталии и многие другие.

Ликийская тропа – от Анталии до Фетхие.

Маршрут был открыт в 1996 году и с тех пор он очень сильно изменился в лучшую сторону. Теперь это благоустроенная 500-киллометровая трасса от Антальи до Фетхие, которая поражает проплывающими мимо пейзажами и древними знаковыми достопримечательностями.

Аспендос – классическая музыка на фоне древнего амфитеатра.

Театр Аспендос имеет возраст около 1 тысячи лет и действительно прекрасно сохранился до наших времен. Каждый посетитель имеет возможность не только насладиться прекрасными видами, но и стать участником уникального действа, когда в стенах Аспендоса проводятся концерты классической музыки, а также спектакли, опера и балет.

Потрясающее чувство гармонии, ощущение единения с окружающей атмосферой величия прошедших веков, полное погружение в сюжет и музыку – именно так описывают свои ощущения зрители. Наверное, в мире существует очень мало объектов, где можно ощутить те же самые чувства.