Что посмотреть в Анталии?

Достопримечательности+2
Анонимный вопрос
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в...  · 28 мая 2021  · akkahotels.com/ru/antedon

Если вы впервые отправляетесь в Анталию, пройдитесь по длинным песчаным пляжам и посетите Старую гавань, куда заходят яхты со всего мира. Это стандартные места, которые посещают многие туристы. Не менее интересные достопримечательности:

  • Археологический музей с огромным количеством экспонатов.
  • Ворота Адриана — мраморная триумфальная арка высотой в два этажа, сохранившаяся со времен, когда территория Турции принадлежала Римской империи. Под сводом арки вымощена дорога, на которой еще остались следы от римских колесниц.
  • Калеичи — часть старого города, где в полной мере чувствуется восточный колорит страны. Здесь масса узких переулков, домов в национальном стиле.
  • Башня Хыдырлык — сооружение, история которого насчитывает не менее 2 000 лет, ученые до сих пор не могут выяснить истинное назначение (был это маяк, мавзолей или мечеть).
  • Океанариум — 130 метров панорамного тоннеля, прогулка по которому не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Здесь можно понаблюдать за акулами, скатами и другими морскими обитателями.
  • Дюденские водопады — комплекс водопадов высотой около 40 метров, наслаждаться красотой этой природной достопримечательности можно с верхнего или нижнего яруса.
  • Водопад Манавгат — одно из самых живописных мест курорта с красивой природой и пейзажами.

В ближайших окрестностях Анталии также немало привлекательных для туристов мест: гора Тюнектепе с лучшей смотровой площадкой в Турции, руины древних городов Аспендос, Термессоса, Перге.