Что отвечать учителю на проблемные вопросы о Крыме и Украине?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
Свободный радикал  · 21 мар 2017

Надо понимать, что весь этот морок временный и тот же самый учитель скорее всего в ссср преподавал историю кпсс и научный атеизм, в 90-е в учил по "страшным" учебникам Фонда Сороса, и сейчас топит за линию партии. Но подпортить жизнь ученику они могут порядочно, поэтому слишком рыпаться не нужно, не опускайтесь до споров и оскорблений, будьте как бы сверху и ни за кого. Если поведут к директору лучше молчать и кивать головой.  Ну т.е. примерно как если вас поймали за курение на крыльце школы, это не та вещь ради которой нужно портить себе жизнь. Если же давление не прекращается попробуйте осветить эту ситуацию в сми и интернете, мозгами-то они понимают, что это незаконно и позорно, достаточно посмотреть, как забегали школьные крысы в Брянске после опубликования записи. Т.е. элементарные понятия чести и моральных норм у людей записаны на подкорке, но в реальной жизни они ими не пользуются. Твёрдо оставайтесь на своих позициях, но не нарушайте их идиотские законы по экстремизму и т.д. Вы имеете полное право называть ситуацию с Крымом аннексией, но не призывайте к отделению. Поддерживайте Навального, но всегда уточняйте, что акции согласованы и вы за Конституцию РФ. Постоянно напоминайте учителям, что вовлечение школьников в политическую жизнь запрещено законом.