Что общего у тех, кто на аватарку ставит фото со спины (затылок или во весь рост), хотят скрыть что-то?

ПсихологияФотографии
Анонимный вопрос
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в...  · 20 июл 2020  ·
psyofhealthy

Здравствуйте!

Общего у всех них точно этот тип фотографии со спины. По характеру эти товарищи могут быть совершенно разные, но все они делают один и тот же жест в отношении общества - отворачиваются от него. Мотив, скорее всего, тоже единый: окружающий мир каким-то образом слишком сильно воздействует (давит, ранит), и от этого воздействия хочется спрятаться. Возможно, если эти ребята что-то и прячут, то это свою уязвимость перед социумом. Однако, больше никаких однозначных выводов сделать про это невозможно. Черта характера или ситуативное явление? Бунт или проявление слабости? Неспособность общаться или эпизодическая усталость? По одному фото на такие и другие подобные вопросы не ответишь, нужны другие детали о каждом человеке с подобной фотографией индивидуально.

Просто это люди не уверенные во всем!

Студенческое психологическое сообщество  · 20 июл 2020  ·
stolp_psy
Никита Агеев