Что можно почитать наподобие книг "Заводной апельсин" или "Цветы для Элджернона"? (интересеные соц. темы и красивый стиль)

Искусство и культураЛитература+3
Роман Вяткин
Another hero, another mindless crime  · 24 июл 2016

Пожалуй, "Американский психопат". На "Цветы" не похож, но в духе "Апельсина". Повествование от лица главного героя, который сильно поехал головой и понимаешь это не сразу. Экранизирован