Что можно почитать наподобие книг "Заводной апельсин" или "Цветы для Элджернона"? (интересеные соц. темы и красивый стиль)

Искусство и культураЛитература+3
Роман Вяткин
Хватаю все и сразу. Стихи, проза, музыка...  · 4 мая 2016

Можно почитать что-нибудь из творчества Чака Паланика. Лично мне понравились такие книги как "Бойцовский клуб", "Колыбельная", "Удушье", "Проклятые".

Чак Паланик обладает своим отличительным стилем, который по праву можно назвать уникальным. Захватывает с головой, к слову, в произведениях Паланика довольно неожиданные повороты событий, да и затрагиваются весьма смелые темы. Они не всем могут понравится, не всем вообще может понравится, как он подает мысли. И да, возрастные ограничения не зря на его книгах стоят такие, иногда проскальзывают такие описания...

Автор действительно спорный, некоторым он может не понравится, но попробовать стоит.