Что изменить в себе, чтобы перестать постоянно опаздывать?

ПсихологияПоведение человека+1
Ирина Рябинина
Психологическая помощь, психологическое консультир...  · 7 окт 2021
Как шутил мой руководитель, есть два типа мероприятий: "без меня не начнут", и, "начнут и без меня". Похоже, вы умело ориентируетесь в обоих форматах. Потому как, если бы опоздания приносили вам, реальные, невосполнимые утраты, то скорее всего вы составили себе представление, как поступать, чтобы этого не было в последствии. Если ситуация висит, то значит она и является целью, потому как то, что происходит, то и является целью, что бы вы себе не говорили.
Значит, за фасадом этой деятельности (опоздания) стоит иная задача. К примеру, вам может быть важно, быть востребованной, увидеть то, что в вас нуждаются. Ибо, тех, кого не ждут, те не особо и нужны, не так ли? Возможно, вы таким образом прощупываете мир на свою необходимость в нём. Возможно, вы сомневающийся человек, и тогда внутреннее сопротивление, желание избегать неудач, общения, чего либо еще - оттормаживает вас. Это же не сознательное действие, это то что проявляется в деятельности. Вот, это и надо рассматривать как причины, ну, может еще какие-то направления. А переставлять часы и раскладывать одежду в порядке возрастания - это так, не особо действенное средство. Либо, действенное на краткий период. Если хотите, можете позадавать себе вопрос: чего я хочу получить в результате своих опозданий? Для чего я это делаю? И т.д. Причина есть, просто, возможно, вы смотрите не в ту сторону и пробуете решить ситуацию не теми инструментами. Как говорили Малдер и Скалли в "Секретных материалах"- Истина, где-то рядом)).
Супер, согласна, надо копать)