Что иерархи Католической церкви говорили и думали о режиме Гитлера?

ИсторияНаука
Alyona Merkuryeva

В основном, ничего хорошего - во всяком случае, в период Второй мировой войны. Не очень человеколюбящий режим Гитлера, само собой, не нашёл отклика в сердцах иерархов (открыто, конечно, они это не заявляли). Оставалось смиренно терпеть, пока этот режим рухнет.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 22 июл 2016  ·
primizkarten