Что есть Любовь Абсолютная? В чем проявляется ее органическая связь с принципом Справедливости?

Если возможно, изложите в связи с утверждением: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".
ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 16 янв 2022
Думаю называть любовь "абсолютной" неверно. Что значит - "неабсолютная любовь" ? Это скорее вообще не любовь, а возможно: привязанность, похоть, симпатия... . Есть любовь и нелюбовь, а слово "абсолютная" здесь скорее лишнее.
Поговорим а любви, в широком смысле.
Иисус учил любить всех, даже врага своего. И многие не понимают в этом смысла. Как можно любить всех и даже врага?
А Иисус не ошибался и сказал это очень верно и вот почему... .
А дело в том, что ... .
Иисус обличал фарисеев, называя их "погибшими овцами дома Израилева".
Стало быть Иисус нёс иную веру. И если это не Иудаизм, то кроме него была только языческая вера, самая распространённая - Ведическая.
Всем известно, что Иисус вернулся из Египта и некоторым источникам побывал паломником в Индии, что подтверждает его тягу к культу Бога Ра. Ученики его так и называли - Равви, что не оставляет никаких сомнений в ведическом культе Иисуса.
А Веды трактуют мироздание так, что Бог создал мир из самого себя и что Бог живёт в каждом аватаре.
Мы можем найти этому подтверждение, ведь каждый из нас и все вокруг называют себя одним и тем же именем - Я = Аз.
Мало кто знает, что в Азбуке буквы А и Я - равнозначны и означают - Аз.
Азбука не только начинается с Аз, но и заканчивается Аз (Я).
Таким образом мы понимаем, что Я - это Бог.
И каждый из нас Бог. Мы все - Бог.
Вот и получается, что помогая обездоленному - вы помогаете себе.
А побивая другого - вы побиваете себя.
По этой же причине нельзя укрыть грех - от самого себя.
По этой же причине причинив боль другому вы испытаете эту боль на себе и при этом время не сотрёт эту боль - Там времени не существует, боль будет навсегда и избавиться от неё можно будет только в чистилище, стерев свою душу. Но можно излечить страдания любовью, добротой и благими деяниями, которые затмят своим количеством зло.
И вот исходя из этого всего получается... .
Что мы все должны любить друг друга именно так, как мы любим себя.
Все персонажи вашей жизни - Это вы сами!
Все они живут в вашем сознании.
Наполните ваше сознание всепоглощающей любовью ко всем и всему и тогда в вашем сознании не останется места злу совсем.
Вы - это ваше сознание.
И если ваше сознание наполнено любовью, то Вы - любовь.
Именно это и доносит до нас Иисус.
Но не все понимают, как и для чего любить вообще всех.
Люди не могут понять, что Бог - это он сам.
И мир вокруг - это ваш мир.
Вы идёте по улице вашего мира и видите, на тротуаре лежит выброшенная бумажка.
Вам решать - убираться в вашем мире или оставить загаженным.
Вам решать - накормить бедного персонажа вашей жизни или пусть ваш мир будет наполнен страдающими.
Понимаете, электричество нельзя обнаружить до тех пор, пока оно не будет течь - током в приборах.
И любовь нельзя обнаружить вокруг, если ей не делиться.
Если вы хотите к себе любви, дарите любовь сами.
Почему порой любовь бывает внутри человека мучительной?
Потому, что любовь к другому это любовь к самому себе.
А что даёт любовь ко всем на свете?
Любовь - решает вообще все проблемы жизни.
Приведу пример... .
Вы наблюдаете вокруг себя общество потреблядства.
Но что движет людьми к жажде шмоток, модных лейблов, дорогих аксессуаров и прочего товара?
А всё дело в любви !
Взрослые люди - это малые дети, только повзрослевшие, которые, как и прежде хотят к себе любви окружающих, хотят, что бы их похвалили, погладили по головке, приласкали... .
Но взрослые уже не так интересны, как милые и забавные дети.
Вы повзрослели - и вас не замечают.
А любви и внимания - хочется.
Взрослые пытаются чем то выделиться и блеснуть: учёностью, достижениями в искусстве, спорте, профессионализме... .
Но все способны быть гениями.
И вот тогда взрослы бросаются в погоню за "стеклянными бусами индейцев".
Они обвешивают себя шмотками, лейблами, маникюром, демонстрируют себя в дорогом авто, на фоне моря и яхты ... .
Всё это им нужно только для одного - любви!
Что бы окружающие сказали - ух ты! Какой или какая ты классная !
Вы хотите, что бы вас полюбили !
И за всё это вы готовы пахать всю жизнь на износ.
А негодяи, которые хотят на вас нажиться, будут придумывать вам всё новые варианты от дизайнеров и кутюрье, заявляя с экранов, что именно эту дорогую вещицу нужно купить у них, что вами восхищались в новом году.
И вы снова пашите, пашите, пашите, на негодяев, что бы получить этот временный, но так нужный вам - лучик любви окружающих.
Что из того?
Эту проблему решил Иисус!
Иисус сказал - люди, любите друг друга, всех, просто так, так же, как вы любите себя, даже врагов своих.
И вот тогда, вам уже не нужно будет пахать на дядю, что бы купить лучик любви к себе.
Все получат бескрайнюю любовь даром !
И бандиту уже не нужно будет воровать на дорогую машину и яхту.
Любовь и так можно получить.
Уже не будет причин хотеть нажиться на ком то, что бы иметь в банке пачки банкнот "любви" к себе окружающих.
Любовь будет всеобъемлющей и халявной.
Эту идею нёс Иисус.
Эта идея круче любой демократии и любых систем самых успешных государств мира.
Иисус опередил время, но кому то, Иисус переехал дорогу своей любовью.
Ведь, если все будут друг друга любить, то кто тогда будет пахать и наполнять деньгами банки паразитов общества?
Вот и убили реформатора Иисуса.
А любовь Бога - это ваша любовь.
Ваша любовь ко всему и всем окружающих вас - это любовь Бога к самому себе.
Вот зачем нужно любить врага своего.
Вот почему нельзя обижать других.
Вот почему нужно любить природу, вещи, вообще всё.
Это и есть - всеобъемлющая и абсолютная любовь !