Что если клиент говорит психологу, что он ему стал дорог?

Как поступать в этом случае, согласно этике и регламенту психолога?
Психология
Анастасия Кравченко
Прирождённый психолог  · 10 сент 2021
Смотря в каком контексте сказано.
  1. Попытка приблизиться, сократить дистанцию общения, убрать субординацию. Лучше не позволять стать подружкой, когда при любом удобном случае будут использовать Вас для слива информации.
  2. Проявление чувств. Эдакий синдром влюбленности в своего спасителя. Опять же нужно смотреть насколько «запущено». Либо проработать «что ты увидел во мне, чего нет в твоем нынешнем партнере?», либо при наличии уже чувств и намерений - отправлять к другому специалисту, ибо терапия не будет эффективна.
  3. Знак благодарности, просто искренней, но выраженной в таком формате. Возможно раскопалась сложная ситуация, которая не давала покоя долгое время и сейчас стало жить легче и лучше и просто Вас искренне благодарят.
  4. Вы повысили прайс и стали действительно «дóроги» для клиента (ответ-шутка :))