Что если клиент говорит психологу, что он ему стал дорог?

Как поступать в этом случае, согласно этике и регламенту психолога?
Психология
Анастасия Кравченко
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 9 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
За время терапии психотерапевтические отношения проходят несколько стадий от конфетнобукетного периода до конфронтации все они необходимы и ведут к продуктивным переменам. Главное дифференцироваться и не сливаться с клиентом, при этом показывая ему, что специалист полностью на его стороне, держать собственные личностные границы. Это пойдет на пользу и самому клиенту и всему процессу психотерапии.
В моей практике в начале были случаи, когда я получал сообщения от клиентов, что я их ангел хранитель и такого рода. Меня это смущало по начало я выносил данные смущения на личную психотерапию. С опытом к таким проявлениям относишься терпимее, но если конечно есть интерес более глубоко изучения данного вопроса можно ознакомиться со статьями и литературой на тему переноса, контрпереноса и стадий психотерапевтического процесса. Из личного на тему контрпереноса и переноса есть интересные материалы к примеру у О. Кернберга.
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 10 сент 2021  ·
pi_psi