Что если человек умрёт,убив преступника?

Есть условный вася,он не грешил но и не совершал добрые поступки.Затем,в ходе некоторых действий убил группу преступников(угрожавшие какому-либо заведению)и затем сам умер.С точки зрения морали - он убил много людей,но сам спас от погибели ещё больше человек.
Так вот.Что с ним будет на божьем суде?Отправят в ад за убийство,или в рай за спасение других людей?
ФилософияРелигия+4
Артём Ромашов
Православие, христианство, история Церкви.  · 14 апр 2023
Здравствуйте Артём.
Первое:
Нет человека который бы не согрешил.
"как написано: нет праведного ни одного" - (Рим.3:10)
 «Кто родится чистым от нечистого? Ни один» - Иов.14:4
Второе:
Добрыми делами невозможно искупить свои грехи, потому что человек был создан к тому, чтобы делать только добрые дела, по хорошему это дела не добрые, а просто нормальные для человека в не падшем состоянии, поэтому делая доброе вы делаете то к чему и предназначены Богом, но если ты делаешь то что и должен был делать, какую награду ты за это хочешь? Заслуг никаких нет. Человек может спастись только верой в Иисуса Христа.
(Еф.2:8-9) – "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился"
(Рим. 1:17) - "В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет".
Принимая Иисуса Христа своим Спасителем, принимая Его Жертву, человек в Таинстве Крещения омывает все свои грехи и становится членом Церкви Христовой и только тогда получает надежду на спасение.
Третье:
Убийство преступников не перестаёт быть убийством, а спасение заложников не делает человека достойным Царствия Божия, совершив по человечески героический поступок человек может оставаться безбожником, утопать в грехах и разврате, что говорит о том что этот бравый воин никогда и не хотел познать Волю Божию и жить с Богом.
Четвёртое:
Может ли этот  человек спастись? Может если обратиться к Господу, как обратился разбойник на кресте.