Что если бы при холодной войне СССР бы пошёл на уступки и освободил бы Европу от советского влияния? Было бы ли это нерационально и плохо? Как отреагирует США?

ЭкономикаВойна+3
Марк Кряк
Любитель истории  · 29 дек 2020

Совок все равно был развалился. А не оккупированные страны бы скорее отсроились. Статистически, страны оккупированные СССР начали развиваться только после того как они получили свободу. Несравнимо то как люди жили уже 10 лет после войны на территории подконтрольной союзниками и СССР.

У Варламова есть проект где он оценивает приграничные города за Россией. Вызывает только жалость и презрение. Потому что Русские города выглядят как из фолаута. Совок просто уничтожил экономику и надежду на восстановление в оккупированных странах. Я не понимаю людей гордящихся совком. Этот режим уничтожил свободу, он превратил эти страны в отсталые колонии. Было бы очень хорошо если бы совок не смог окупировать Европу. Люди бы могли жить а не существовать как те несчастные на подконтрольной совку территории.

Нау ум приходит Финляндия которая три раза отстаивала не просто свободу а свое будущее. И пока Прибалтика прозябала в ссср, маленькая храбрая страна жила как люди.