Что делать на протяжении дня, чтобы ноги меньше уставали от ношения туфель на каблуке?

ЗдоровьеМода и красота+3
Настя Малиновская
Женщина преклонного возраста  · 6 сент 2016

Во первых не допускать отекла ног, на "сухой ноге " туфли всегда сидят удобнее и нет нагрузки на подошвы стоп, для этого вечером старайтесь поднимать ноги к верху и подержать в таком положении минут 15-20, и одевайте туфли по погоде: не стоит носить при+25 лаковые туфельки с закрытым носом. Во вторых при возможности переодически снимайте туфли (например под столом). В третьих можно приобрести ортопедические силиконовые вкладыши для стопы ( продаются или в специализированных ортопедических магазинах или в обувных). А вообще стоит покупать туфли на той колодке которая подходит именно Вам, и тогда спокойно можно будет бегать, прыгать, и нестись галопом по 8-12 часов в сутки даже на 12 сантиметровой шпильке.