Что делать, когда полностью утратил самоконтроль?

Пытаешься что-то начать, как-то зацепиться за что-то, чтобы вылезти из этой ямы неосознанности, а всё никак и никак.
Игорь Борзов
Консультант-психолог, большой опыт помощи предприн...  · 26 янв 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
Этот вопрос могли бы задать многие, сегодня, и раз задали вы, то вот ответ.
Самостоятельно может не получиться с 1 захода. Не ругайте себя, запланируйте новую попытку, дату и стартуйте.
Разумеется быстрее и проще меняться с понимающим экспертом - психологом, психотерапевтом, коучем - специалистом у которого есть опыт такой помощи. Но есть несколько успешных примеров мужчин и женщин разного возраста и образования, которые сами поменялись.
ПРОГРАММА САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОЭТАПНОГО ПЕРЕХОДА
К НОВОМУ КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ
Если вам кажется, что она не поможет, просто скажите себе:
"Заткнись и просто сделай задание! Хуже не будет! "
А. Настраиваетесь на постепенное изменение дня, привычных действий, игр и всех остальных удовольствий. Сразу в 1 неделю не стоит ничего менять, не получится. Минимум 1 месяц.
В. Начинаете постепенный переход к новой жизни, ежедневно, по 15-45 минут выполняете задания - "Поиск нового Я"
С. Задания делаете письменно в 1 тетрадке или в одной папке в файлах текстом, как хочется. Это черновики, которые можно читать, перечитывать и дополнять новыми словами и идеями.
  1. Определите возможные причины утраты самоконтроля. Напишите сочинение (как в школе) "История моей жизни, как я утрачивал самоконтроль"
  2. Определите возможные дела и действия, которыми вы бы хотели наполнить свою жизнь. "Чем вы хотели бы заниматься?" Напишите сочинение (как в школе) "Идеи о моей новой жизни"
  3. Составьте черновик плана постепенного перехода, в 12 шагов, на 30 дней. Дата начала от сегодня примерно 1 месяц.
D. Вместо насилия и резких рывков, учитесь естественному самоосознанию и диалогу с собой.
Иногда прямо, как с ребёнком 3-4 лет. Очень хорошо помогает, если ласково и внимательно беседовать со своим "Я"
"Сейчас мы будем сочинять причины... А вот сначала напишем 5 строк, а потом поиграем в игру.... "
С удовольствием отвечу на ваши вопросы
Игорь, привет, написал вам ответ. Как у вас дела сейчас, есть прогресс?