Что делать, если запутался в религиях?

Не могу определиться, каким путём прийти к богу. Рос и живу в Казахстане, исповедую ислам, но в последнее время берёт страх: а вдруг я иду не туда, вдруг я следую не за тем, кем надо следовать, а может, пророк Мухаммад — это тот самый слепой, ведущий слепого? Вдруг в День Суда Иисус посмотрит мне в лицо и спросит: Почему ты следовал не за мной, а за пастухом-лжепророком? Почему не уверовал в меня-Сына, Отца и Духа Святого? Уходи прочь, беззаконник!
Но, когда захочу перейти в христианство, то меня охватывает другой страх: а вдруг это не тот путь к Богу, вдруг это наущения шайтана, вдруг Аллах спросит за вероотступничество, спросит: Я же тебе путь через Коран показал, а ты не пошёл, все, что ты делал — тщетно, отправляйся в Джаханнам!
Вообщем, шайтан разделил людей, внушив им разные догматы, а люди воюют за догматы не первое тысячиление, что с ума сойдёшь (а Бог-то един, сколько бы догматов не было). Как-то так.
РелигияХристианство+3
Толеген Тлеубердинов
Нравится экономика, финансы. Изучаю крипту, инвест...  · 8 апр 2023
Ассаламу алейкум брат. Прощу тебя прослушать лекцию Муҳаммада Абу Алия ( лекция : Выход из тақлида). Можешь найти в ютубе(1,56ч). Уверен после этого у тебя не останется сомнений насчёт Ислама. Там он использует чисто рациональные доводы, которые разум не может опровергнуть
Дэвид Вуд на раз два разносит любые аргументы исламских апологетов