Что делать, если запутался в религиях?

Не могу определиться, каким путём прийти к богу. Рос и живу в Казахстане, исповедую ислам, но в последнее время берёт страх: а вдруг я иду не туда, вдруг я следую не за тем, кем надо следовать, а может, пророк Мухаммад — это тот самый слепой, ведущий слепого? Вдруг в День Суда Иисус посмотрит мне в лицо и спросит: Почему ты следовал не за мной, а за пастухом-лжепророком? Почему не уверовал в меня-Сына, Отца и Духа Святого? Уходи прочь, беззаконник!
Но, когда захочу перейти в христианство, то меня охватывает другой страх: а вдруг это не тот путь к Богу, вдруг это наущения шайтана, вдруг Аллах спросит за вероотступничество, спросит: Я же тебе путь через Коран показал, а ты не пошёл, все, что ты делал — тщетно, отправляйся в Джаханнам!
Вообщем, шайтан разделил людей, внушив им разные догматы, а люди воюют за догматы не первое тысячиление, что с ума сойдёшь (а Бог-то един, сколько бы догматов не было). Как-то так.
РелигияХристианство+3
Толеген Тлеубердинов
Рассказы, достоверная информация   · 8 июн 2023
Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей», виновником «религиозного водоворота», который захватил все человечество. В 2Коринфянам 4:4 сказано: «для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе,..». Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что Он одобряет наше поклонение, потому что: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь, и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
 Сколько же должно быть истинных вер? Библия четко отвечает на этот вопрос: «Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, один Господь, одна вера, одно крещение» (Эфесянам 4:4,5). Для начала нужно узнать кто такой Бог и как его имя? Это будет началом отправной точки выхода из религиозной путаницы!