Что делать, если перестал читать? Как вернуть привычку и с какого произведения начать, чтобы «затянуло»?

ПсихологияЛитература+3
Darya Gorushkina
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил...  · 27 апр 2016

Если перестал читать в зрелом и сознательном возрасте - значит, в этом была необходимость. Насильно интерес к чтению не восстановишь. Он либо вернется сам, спонтанно или постепенно, либо... найдется другое занятие.