Что делать если от дома до забора соседа меньше 3 метров?

Строительство
Анонимный вопрос
Компания ООО «АС-СТРОЙ» выполняет работы по асфаль...  · 22 мар 2021  · stroim-dorogi.ru

Возможно, сосед просто не знает о существующих правилах. Это снизит накал конфликта между вами, если дом еще не будет полностью достроен. Важно выяснить, давал ли кто-то разрешение на подобное строительство. Если утверждается, что оно было устным, это не имеет никакой юридической силы. Соседу такое строительство угрожает ущербом.
Попытайтесь договориться мирно до привлечения судебных органов. Необходимо объяснить соседу, что такое строительство не только незаконно, но и несет угрозу безопасности. Если никакие уговоры не возымели действия, следует подготовиться к судебному разбирательству. При этом не нужно ждать окончания строительных работ.
Пригласите эксперта, который произведет соответствующие замеры и укажет на допущенные нарушения.