Что делать, если не работает онлайн-касса?

ИнтернетОнлайн-кассы
Вероника Быкова
ЕГАИС, маркировка, ЭДО, декларирование...  · 12 апр 2021  · profi-mo.ru
Зайкова Юлия

Вероника, здравствуйте, действия будут зависеть от того, какова причина поломки. Если это единственный ККТ в магазине, то торговлю необходимо приостановить, потому что онлайн-касса обязательна при реализации товара.

Если терминал серьезно пострадал от физических воздействий, то, вероятно, потребуется его замена. Но чаще всего проблемы возникают из-за износа внутренних элементов, перегрева или отключения электричества или интернета. Не лучшим образом на кассу влияют и частые скачки напряжения. В таком случае стоит наладить электропроводку или выбрать надежного Интернет-провайдера.

Если вышеописанных сбоев не происходило, а аппарат все равно не включается, не сохраняет информацию, заминает ленту или вообще не печатает чек, то помогут только специалисты.

На такой случай многие владельцы торговых точек имеют официально зарегистрированную резервную кассу.

Про онлайн-кассы можно поподробнее узнать вот здесь https://www.profi-mo.ru/online-cashier/