Что делать, если я кринж?

ОбществоСамооценка+1
Анонимный вопрос
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 16 янв 2023  · dzen.ru/kkm
А что вы такого делаете? Кринж это когда кто-то слишком старается быть смешным или крутым, или когда кто-то ведет себя так, как ему не свойственно.
Типа хотите произвести впечатление на друзей, рассказывая шутки или истории, а никто не смеется? Вы слишком стараетесь быть смешным или крутым? Ведете ли вы себя так, как вам не свойственно?
Первый шаг — стоит понять, что может заставить других воспринимать вас как нечто вызывающее раздражение.
Второй шаг — забейте и будьте самим собой, вместо того чтобы пытаться быть тем, кем вы не являетесь, сосредоточьтесь на том, чтобы быть самим собой. Аутентичность часто более привлекательна для других, чем попытки надеть фасад.
Третий — иногда неловкое поведение может быть следствием недостатка уверенности в себе. Работайте над повышением своей самооценки и учитесь верить в себя.
У каждого человека бывают моменты, когда он может показаться смешным, и это не всегда является отражением его личности.
Если вы активно пытаетесь совершенствоваться, то именно это и есть  самое главное в жизни!