Что делать девушке ( 25лет), если нет образования (11кл) и опыта работы? Где есть бесплатные курсы?

Школьное образование+3
Анонимный вопрос
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 3 февр 2021  · egevpare.ru

А вас интересует какая-то конкретная сфера? Бесплатные курсы вам дадут только определенные "советы". Обычно они не предоставляют никакого сертификата, а если предоставляют, то при приеме на работу они не учитываются.

Профессиональное обучение от центра занятости это, действительно, решение. Но стоит учитывать, что это будут рабочие специальности и почти наверняка никто не будет у вас спрашивать что вам нравится.

Если вы человек творческий или умеете писать, то можете попробовать себя в сфере графического дизайна, обработка фото(для съемки нужны большие денежные затраты), копирайтинг, smm и тд. Для этого всего для заказов не нужен диплом, зато нужно портфолио. Можно постепенно учиться самой по разным видео, практиковаться, выполнять пока заказы для друзей или бесплатно, чтобы наработать приличное портфолио и опыт. Потом уже либо идти в компании, либо на биржу фриланса. Если у вас будет хорошо получаться, то спрос будет.

А вообще вам бы пойти и получить образование. Мне кажется, так будет гораздо проще и на самом деле быстрее, так как с вас будут требовать(в отличие от курсов), соответственно мотивация будет больше.

Если не хочется сдавать ЕГЭ, идите в колледж. Туда прием идет по среднему баллу аттестата. Например, туризм часто интересен девушкам. Параллельно можно устроиться работать в хостел или гостиницу. Туда часто принимают студентов без опыта работы, а там и практика будет, и опыт появится. Опять же если все будет хорошо, то в крупных гостиницах и платят хорошо. Но здесь надо любить общаться с людьми, иметь грамотную речь, быть ухоженной и вежливой. Если этому не соответствуете, то можно в кондитеры или еще куда-то. В общем, было бы желание и упорство.