Что было до того, как произошёл Большой взрыв?

КосмосКосмология
Александр Шрамов
Увлекаюсь киберспортом, астрономией, формулой 1  · 22 мая 2017

На самом деле большой взрыв взрывом и не является, это самое большое заблуждение. Предлагаю обратиться к википедии:

"Большой Взрыв не похож на взрыв динамитной шашки в пустом пространстве, когда вещество начинает расширяться из небольшого объёма в окружающую пустоту, образуя сферическое газовое облако с чётким фронтом расширения, за пределами которого вакуум. Это популярное представление ошибочно. На самом деле Большой Взрыв происходил во всех точках пространства одновременно и синхронно, нельзя указать на какую-либо точку как на центр взрыва, в пространстве нет крупномасштабных градиентов давления и плотности и нет никаких границ или фронтов, отделяющих расширяющееся вещество от пустоты. Большой Взрыв следует представлять как расширение самого пространства вместе с содержащейся в нём материей, которая в среднем в каждой данной точке покоится."