Что было бы с Навальным при любом из правителей в истории России (на ваш выбор)?

ИсторияПолитология+4
Антон Харитонов
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 16 мая 2018

Думаю в такие лихие времена как эпоха Ивана Грозного или эпоха того же Сталина такой тип как Навальный просто бы не появился на политической арене. Не потому что Иван Грозный, Сталин и прочие такие жуткие палачи, а потому что у Навального или его потенциального аналога кишка тонка. Навальный позволяет себе такие высказывания и такие общественные акции лишь по той причине, что последствия для него будут как слону дробинка: подумаешь, 15 суток, какие-то потягушки по судам, ну м б пару штрафов. И что? Это при том, что его почему-то всегда быстро отпускают, а вот за него приходится сидеть его активистам в обезьянниках по 15 суток - какая ирония. Кроме того, в эпоху Ивана Грозного таких фриков и борцов за "свободу, братство и равенство" просто не поняли бы и, вполне вероятно, пустили бы таких юродивых утопистов на самосуд сами же крепостные во главе с каким-нибудь деревенским дьячком с излишним фанатизмом, а дело до верхов власти банально бы не дошло. Таких типов как Навальный в средневековье просто не поняли бы. При коммунистах такие типы как Навальный паковали лыжи и мигрировали на Запад, что бы там печатать восхитительные истории просвещенному миру о том, как в этой стране все плохо. Заметьте, уж сколько лет прошло, а Навального никто в тюрьму не садит, не расстреливает, его имущество никто не отнимает. Вообще живет он, мягко сказать, как сыр в масле. Значит сегодняшняя эпоха позволяет существовать таким Навальным и вести свою деятельность безнаказанно. В свою очередь его деятельность все-равно пресекается гос.службами, по этому такие типы как Навальный для существующей власти ничто. Если бы он действительно представлял угрозу государству, то он либо трубил бы в рупор демократии где-нибудь в Вашингтоне, либо ему бы несли гвоздики на могилу.