Что будет, если в России демократия сменится на монархию?

РоссияДемократия+1
Grigory Raskolnikov
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник...  · 4 нояб 2018

Монархия, как я понимаю это слово, подразумевает в первую очередь наследование верховной власти по семейному признаку.

Впрочем, Пётр I в своё время отменил такой принцип, установив принцип преемничества: монарх мог передать власть в руки любого избранного им человека. По типу передачи власти Ельциным Путину, но без лишней волокиты и цирка с выборами.

И это тоже считалось монархией.

Впоследствии наследники Петра этот его принцип отменили, вернув прежний, классический.
Сейчас народ в ожидании, кого назначит Путин в преемники.
Результаты выборов Президента в РФ всегда предсказуемы и известны заранее, так что они уже давно стали лишь номинальной процедурой.

Думаю, я ответил на вопрос для тех, кто умеет думать.