Что будет, если питаться по 200-300 калорий в день на протяжении долгого периода времени?

Еда, напитки и кулинария+5
Мариам Эльф
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 20 апр 2017

Женщина в спокойный день без физической активности тратит около 1600кк (очень усредненно), мужчина - около 2200. Во-первых, мы теплокровные, для поддержания постоянной температуры тела нужна энергия. Во-вторых, у нас бесперебойно работают легкие, печень, почки, сокращается сердце, со свистом сжирает топливо мозг. Это все тоже требует расхода энергии. Если вы будете есть 10-20% от нормы ккал, то сначала организм сожжет все запасы - жир, не самые нужные мышцы, потом очень быстро начнут отказывать внутренние органы. Поэтому "очень долгий период" питаться так не выйдет, умрете от голода, причем весьма мучительной смертью.

Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 20 апр 2017

Очень сильная и быстрая потеря веса, недомогание, усталость, снижение иммунитета, головные боли, нарушение работы печени и почек, боли в мышцах и суставах, смерть. Не надо.