Читал, что высокая контрастность экрана вредна для глаз. А вредна ли низкая контрастность?

ЗдоровьеЗрение+3
Анонимный вопрос
Не эксперт, не знаток, обыкновенный бытовой пользо...  · 12 дек 2020

Если сижу больше часа за монитором глазам становится некомфортно, при любой яркости и контрастности в настройках. Очки от бликов особо не помогают. Единственное, что устраняет эту проблему - это капли Катионорм.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 24 нояб 2020  ·
profile.php?id=100068335891005