Чем занимается жилищная инспекция?

Исполнительная власть+1
Анонимный вопрос
Мы являемся экспертами в области согласования пере...  · 22 янв 2020  · resog.ru
Артем Слащев

Жилищная инспекция наделена полномочиями согласно Положению, утвержденному ППМ №336 от 26.07.2011. Согласно данному положению Жилищная инспекция имеет следующие полномочия:

  • жилищный надзор;

  • выдача лицензий и надзор за осуществлением деятельности Управляющих компаний;

  • согласование перепланировки квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах;

  • муниципальный жилищный надзор;

Полностью список полномочий Жилищной инспекции описан в части II уже упомянутого положения. Говоря простыми словами, Жилищная инспекция следит за деятельностью Управляющих компаний, а также выдает разрешения на перепланировки.

Согласно пункту 17 части II всё того же положения в Жилищную инспекцию можно написать жалобу на деятельность управляющей компании, а также на собственников квартир или нежилых помещений с просьбой проверить их помещения в многоквартирных домах на выявление незаконной перепланировки.

По поданной жалобе будет произведена соответствующая проверка.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 14 февр 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк