Чем вы бы объяснили феномен широкой популярности Егора Летова у ничем иным не похожих социальных групп, а так же ее возрождение в последние годы?

Искусство и культураЛитература+3
道德經 道德经
Бакалавр исторических наук, собутыльник Иосипа...  · 1 июл 2016

Однажды мне попалось на глаза интервью отца Летова. К сожалению, сейчас совершенно не вспомню, где именно. Суть в том, что он был сотрудником Гражданской обороны СССР. И уже после смерти сына один из друзей Егора объяснил ему, что термин "Гражданская оборона" Егор Летов использовал вовсе не в смысле "защиты граждан от чего-либо", а в смысле "защиты граждан самих себя". Если смотреть поверхностно - все творчество Летова это один большой оксюморон. Если чуть-чуть углубиться - выход наружу того, что наболело внутри. Если вдуматься и принять его слова - подлинное торжество разума. Разума, скрытого требованиями извне, сложившимися устоями, какими-то жесткими рамками загнанного куда-то вглубь человека. Поэтому наш разум неспособен постичь торжество, будучи в состоянии вечного покоя, а Летов вышел из этого состояния, именно поэтому, как мне кажется, мы на каком-то животном, подсознательном уровне так тянемся за ним.