Чем шлифовать брёвна сруба?

ДомБыт+1
Анонимный вопрос
Веду обучающий канал HeARTwood на YouTube:...  · 23 авг 2018

Бревна сруба нужно шлифовать ленточной или орбитальной шлифмашинами. Зернистость наждачной бумаги 100-120 единиц. Ленточная шлифмашина должна двигаться вдоль направления волокон древесины, чтобы царапины от ленты скрывались в текстуре древесины, что очень важно при последующем нанесении цветных полупрозрачных составов. Орбитальные шлифмашины имеют меньшую производительность, но боле высокое качество шлифовки. Обязательно работать с пылеудалением, чтобы абразив не забивался смолой.

Похоже, сруб Вы сами не шлифовали. Использовать ленточную шлифмашинку для этой операции не эффективно.

Осуществляем поставки оцилиндрованного бревна...  · 8 февр 2021  · brevno-opt.ru
Егор Орлов