Чем шлифовать брёвна сруба?

ДомБыт+1
Анонимный вопрос
В компании «Пневмопортал» широкий выбор качественн...  · 25 июл 2022
Добрый день. Если делать самому - болгаркой или шлифмашинкой. Но советуем вам рассмотреть шлифовку сруба пескоструем, у нее больше плюсов чем у ручной.
Почему шлифовка сруба пескоструем лучше?
  • Высокая скорость исполнения. Пескоструйный агрегат позволяет обработать за смену 200 м2 неокрашенного бревна и 100 м2 дерева с покраской в течение одной смены. При использовании ручного инструмента (болгарки, шлифмашинки) сроки увеличиваются в несколько раз. Пескоструйный аппарат очищает дерево всего за проход.
  • Безупречная деревянная поверхность под покраску. Используемый абразив локализовано раскрывает поры древесины, что повышает адгезию красителя. Благодаря такой обработке покраска может проводиться пропитывающими составами, в результате краситель будет впитываться максимально глубоко. Такая впитываемость обеспечивается лишь при шлифовке пескоструем.
  • Обработка участков любой сложности. Направленная струя с абразивами попадает в самые труднодоступные места (фаски, углы, косые эркеры, резные детали). Используя ручной инструмент, добраться до таких мест непросто либо вообще невозможно.
  • Создание эффекта браширования. Струйный метод шлифования позволяет раскрыть и подчеркнуть структуру древесины, что придает ей дополнительную эффектность. При этом вы сможете варьировать глубину брашировки.
  • Аккуратность обработки. Шлифовка пескоструем подходит для домов с готовой герметизацией и теплым швом, достаточно лишь правильно настроить оборудование. Обрабатывая дерево болгаркой вручную получить такой результат крайне сложно, так как высока вероятность повреждения теплого шва.
  • Экономичность. Компрессорные установки используют при работе дизель, оборудование полностью автономно и не требует использования электроэнергии. Использование болгарки на больших объемах приводит к значительных расходам электричества.