Чем примечательна китайская живопись?

Искусство и культураИскусство+2
Виктория П.
Онлайн-галерея - авторские картины на заказ и...  · 7 мая 2020

Четкие штрихи и легкие, воздушные, словно шелк, мазки не оставляют никого равнодушными. Картины характеризуются одноцветностью всех элементов. Как правило, на них изображают цветочные символы – это и цветущие отдельные веточки деревьев либо же целые сады, различные кусты и букеты. Также востребованы картины с сюжетами гор и озер. Картины в китайском стиле – это отдельное искусство. Досконально познать тонкости живописи и разгадать все, что хотел сказать художник при написании картины, к сожалению, подвластно не всем. Некоторым людям китайская живопись покажется примитивной и скучной.