Чем полезны тыквенные семечки?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Очень люблю семечки :-)   · 26 авг 2022  · smart174.ru
Основная польза для здоровья тыквенных семечек заключается в том, что они богаты питательными веществами. Поэтому они должны быть частью рациона каждого, кто следит за своим здоровьем.
Вот некоторые из бесчисленных преимуществ этого суперпродукта:
  1. Употребление тыквенных семечек в качестве перекуса может помочь вам сбросить вес. Они отлично подходят для набора мышечной массы. Они богаты цинком и кальцием, белком и клетчаткой. Клетчатка помогает вашей пищеварительной системе и заставляет вас чувствовать себя менее голодным в течение дня. Это предотвратит переедание в течение дня и не позволит набрать вес..
  2. Семена тыквы богаты антиоксидантами, такими как витамин Е и каротиноиды. Каротиноиды необходимы для защиты от болезней, поскольку они укрепляют вашу иммунную систему. Каротиноиды стимулируют выработку коллагена для поддержания эластичности кожи. Кроме того, антиоксиданты в семенах тыквы защищают вас от свободных радикалов и уменьшают воспаление.
  3. Это отличный источник магния. Многие люди склонны страдать от дефицита магния, но его сложно диагностировать. Потреблять меньше магния, чем требуется, вредно, так как магний имеет решающее значение для контроля артериального давления и снижения риска сердечных заболеваний. Магний также помогает поддерживать здоровье костей и регулировать уровень сахара в крови.
  4. Антиоксиданты, цинк и магний в этом суперпродукте поддерживают здоровье сердца. Кроме того, семена тыквы помогают контролировать высокое кровяное давление и снижают высокий уровень вредного холестерина. Добавление их в пищу также может помочь увеличить уровень оксида азота в крови. Согласно исследованиям, это оказывает положительное влияние на здоровье нашего сердца.
  5. Семена тыквы могут улучшить качество сна. Съев горсть семечек перед сном, вы сможете лучше спать. Являясь естественным источником аминокислоты триптофана, они способствуют хорошему сну.
Правильный размер порции тыквенных семечек составляет 15 грамм. Это четверть стакана. В умеренных количествах тыквенные семечки значительно помогают пищеварительной системе.