Чем полезно льняное масло?

МедицинаТерапевт+6
Анонимный вопрос
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма...  · 2 окт 2018

Льняное масло - источник большого количества полиненасыщенных жирных кислот. Эти кислоты участвуют в обмене холестерина в организме человека, таким образом, льняное масло способствует нормализации липидного обмена, в частности, снижению уровня "плохого" холестерина в крови, что важно для профилактики атеросклероза. Так же стоит отметить, что льняное масло является источником витаминов: В1, фолиевой кислоты, витамина PP и др, а так же некоторых минеральных веществ: калия, фосфора, магния.
Важно, что льняное масло, как и другие масла, является высококалорийным продуктом (899 ККал на 100 г). Поэтому оно не может стимулировать похудение. Однако, в правильном количестве, оно может включаться в составе диет, в том числе направленных на снижение веса, как средство, восполняющее недостающие в диетах питательные вещества.
Отмечаю, что в открытом виде рекомендуется хранить не дольше, чем 2 месяца.

Через какое время можно повторить курс лечения?

Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе...  · 16 мая 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова