Чем пилатес отличается от йоги?

ФитнесМода и красота+3
Анонимный вопрос
Люблю путешествия, спорт, читать научную...  · 21 февр 2021

Пилатес для меня - это в основном упражнения на спину. Движения чаще мягкие и расслабленные. Полгода занималась, неплохо, но, думаю, что продолжу когда стану старше. А вот йога - она такая разная и это очень увлекательно: люблю хатха, аштанга и фитнесс-йогу. Где-то акцент на ноги, где-то на спину. Бывают очень динамичные асаны, бывают и поспокойнее. Именно многообразие в йоге мне и нравится. И главное отличие - йога - это древнее искусство, а пилатес был придуман только в 20 веке.

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим...  · 10 авг 2020  · newyorkfitspo.ru
Солидарен с сотрудником, материал немного проседает, но он прекрасен с точки зрения заботы о здоровье.
Я ЗА ЗДОРОВЬЕ!
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis