Чем обработать теплицу осенью от вредителей и посадить новые семена?

Сад и огородТеплицы+1
Юрий Дубук
Мне нравится узнавать что-то новое  · 2 июн 2021

Дезинфекция теплицы — важный фактор получения высокого урожая, которым многие овощеводы напрасно пренебрегают. В благоприятных условиях специального помещения развиваются не только культуры, но и вредители — патогенные микроорганизмы, вызывающие болезни растений.

Обработку теплицы рекомендуется начинать осенью после уборки растительных материалов. Дело в том, что споры грибков, вирусы, бактерии, личинки и яйца насекомых устойчивы к пониженным температурам и хорошо переносят зиму. С наступлением весны они начинают атаковать еще не окрепшие растения, что может обернуться частичной потерей урожая.

Мало очистить грядки от сора и перекопать землю. Важно провести обеззараживание не только теплицы, но и почвы в ней. Обработка минимизирует риск заболеваемости культур и облегчает весеннюю подготовку.

ООО «Микор» оказывает профессиональную услугу дезинфекции теплицы.