Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обработать теплицу осенью от вредителей и посадить новые семена?

Сад и огородТеплицы+1
Юрий Дубук
  ·   · 21,7 K
Первый
Мне нравится узнавать что-то новое  · 2 июн 2021

Дезинфекция теплицы — важный фактор получения высокого урожая, которым многие овощеводы напрасно пренебрегают. В благоприятных условиях специального помещения развиваются не только культуры, но и вредители — патогенные микроорганизмы, вызывающие болезни растений.

Обработку теплицы рекомендуется начинать осенью после уборки растительных материалов. Дело в том, что споры грибков, вирусы, бактерии, личинки и яйца насекомых устойчивы к пониженным температурам и хорошо переносят зиму. С наступлением весны они начинают атаковать еще не окрепшие растения, что может обернуться частичной потерей урожая.

Мало очистить грядки от сора и перекопать землю. Важно провести обеззараживание не только теплицы, но и почвы в ней. Обработка минимизирует риск заболеваемости культур и облегчает весеннюю подготовку.

ООО «Микор» оказывает профессиональную услугу дезинфекции теплицы.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 9 авг 2020  · lafa.ru
Сразу после уборки урожая в теплице нужно навести порядок. Все растительные остатки (ботву, листья, сорняки и пр.) тщательно собирают и выносят в компостную кучу. Затем конструкцию необходимо хорошенько помыть мыльной водой как... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 1 окт 2018

Желательно теплицу промыть мыльным раствором, чтобы исключить разрастание плесени. Деревянный каркас обрабатывается антисептиком. Землю можно обработать раствором перманганата калия (1 ч. л. на 1 л воды). Можно использовать медный купорос.

Производство, продажа и установка теплиц  · 28 февр 2021
Тут нужен полный спектр уборочных мероприятий. Сначала хорошо отгенералить внутреннее пространство - повыбрасывать и посжигать все растительные остатки, колышки сгнившие, старые тряпочки. Затем нужно хорошо-хорошо промыть... Читать далее